В Москве грабители с бензопилой похитили из кассы «Почты России» до 22 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2013 года

Столичная полиция ищет преступников, которые совершили разбойное нападение на филиал компании «Почта России». Ущерб составил десятки тысяч рублей. Также сообщается, что один из злоумышленников держал в руках «предмет, похожий на бензопилу».

В 10:35 пятницы в полицию поступило сообщение, что трое неизвестных в масках вошли в отделение «Почта России» в доме N44 на улице Корнейчука в столичном районе Бибирево. Они завладели крупной суммой денег и скрылись, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным полиции, добычей грабителей стали примерно 22 тысячи рублей.

По словам очевидцев, двое налетчиков были вооружены пистолетами, а третий держал в руках странный для таких случаев предмет - «похожий на болгарку или бензопилу».

Характерно, что в «Почте России» признали факт произошедшего, охарактеризовав его как, в целом, неудачное ограбление. В компании пояснили, что грабители безуспешно пытались вскрыть дверь в хранилище ценностей, а потерпев фиаско, через окно покинули почту и скрылись.

Уходя, преступники «забрали деньги, находившиеся в кассе». Однако в ФГУП «Почта России» ущерб оценивают только в 13 тысяч рублей.

«Попытка ограбления отделения N127543 никак не отразится на клиентах федерального почтового оператора. Все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме, отделение возобновит работу в ближайшее время, после проведения следственных мероприятий», - приводит ИТАР-ТАСС заявление «Почты России».

Отметим, что за последний месяц это уже второе ограбление почты в Москве. Ровно три недели назад, и тоже в пятницу, трое злоумышленников кавказской внешности побывали в отделении «Почты России» на улице Генерала Тюленева в Теплом Стане. Тогда сообщалось, что добычей грабителей стали 290 тысяч рублей.

Задержаны преступники, грабившие почтовые отделения в Ленобласти

На этой неделе другая банда, специализировавшаяся на ограблениях филиалов ФГУП «Почта России», была обезврежена на северо-западе России. Как сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД Ленинградской области, в результатемасштабного комплекса оперативно-разыскных мероприятий были задержаны36-летний неработающий и 24-летний бомж. Они оказались причастны к разбойным нападениям, совершенным с мая по ноябрь 2013 года.

В частности, задержанным инкриминируются нападения на почтовыеотделения в городе Сертолово, в поселках Саперное, Солнечное и Песочное.Кроме того, один из подозреваемых изобличен в том, что 28 сентября онсовершил разбойное нападение на аптеку в деревне Агалатово.

Всего злоумышленники похитили около 1 миллиона рублей, сообщал «Интерфакс». Им инкриминируют ч.2 ст.162 УКРФ (грабеж, совершенный группой лиц). По решению суда подозреваемые взяты по стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве грабители с бензопилой похитили из кассы «Почты России» до 22 тысяч рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.