В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2014 года

Столичные полицейские ищут преступника, который напал на заместителя генерального директора частного охранного предприятия. Злоумышленник нанес потерпевшему побои, похитил его сумку и скрылся на престижной иномарке.

Преступление было совершено во вторник у дома N21 по Вековой улице в Таганском районе Москвы, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного главка полиции.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в 15:30 на пешеходном переходе неизвестный в медицинской маске нанес побои заместителю гендиректора ЧОПа и похитил сумку с 160 тысячами рублей», - пояснили в ГУ МВД. С места преступления грабитель уехал на автомобиле Porsсhe Сayenne.

Пострадавший высокопоставленный секьюрити госпитализирован. Уголовное дело возбуждено по статье 161 (грабеж) УК РФ.

В Мытищах поймана латиноамериканская пара грабителей

В понедельник в центре Москвы на улице Станиславского был ограблен еще один мужчина. Двое злоумышленников напали на него у входа в отделение банка.

Один нападавший ударил потерпевшего по голове, после чего в лицо жертве брызнули из газового баллончика. Злоумышленники похитили сумку, в которой находились 350 тысяч рублей, а потом скрылись на иномарке.

Уже на следующий день подозреваемые были задержаны в подмосковных Мытищах. «Ими оказались гражданин Колумбии и гражданка Чили», - пояснили в полиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве грабитель избил замглавы ЧОПа и скрылся на Porsche», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.