В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2016 года

Столичные полицейские задержали уроженца Сирии, который подозревается в похищении своей соотечественницы. Пострадавшая работает переводчицей в полиции. Мотивом преступника было желание добиться от женщины взаимности в любви.

В настоящий момент в отношении 40-летнего гражданина Сирии возбуждено уголовное дело. «Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу», - приводит АГН «Москва» комментарий старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлии Ивановой.

По данным источника в правоохранительных органах, похищение было совершено 7 ноября на остановке общественного транспорта в 1-м Кирпичном переулке в районе Соколиная Гора на востоке столицы. «Подозреваемый насильно посадил женщину в автомобиль Hyundai, где применил в отношении нее физическую силу и отобрал мобильный телефон и 35 тысяч рублей», - сказал собеседник агентства.

Как уточняет ТАСС, похититель пытался душить пленницу шарфом, а также завладел ее смартфоном IPhone 7.

На Щелковском шоссе потерпевшей удалось выпрыгнуть из машины и сообщить о преступлении в полицию. А похититель с места происшествия скрылся.

Известно, что пострадавшая была знакома с предполагаемым похитителем, который пытался добиться ее любви. Также сообщается, что жертва похитителя работает вольнонаемным переводчиком в управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Москве.

В ходе розыска подозреваемый был задержан стражами порядка на Семеновской площади. Ему инкриминируют ст. 126 («Похищение человека») и ст. 161 («Грабеж») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве гражданин Сирии похитил переводчицу МВД из-за неразделенной любви», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.