В Москве гражданин Таджикистана получил 18 лет тюрьмы за изнасилование женщины и двух девочек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2008 года

В Москве суд вынес приговор гражданину Таджикистана, обвиняемому в изнасиловании женщины и двух ее несовершеннолетних дочерей. Подсудимый приговорен к 18 годам лишения свободы.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе столичной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что зимой 2007 года 43-летний гражданин и уроженец Таджикистана Киемиддин Джурабоев поселился у своей 39-летней знакомой, которая проживала с двумя дочерьми, 17 и 6 лет.

В конце февраля, оставшись наедине с младшей дочерью, таджик совершил над ней насильственные действия сексуального характера, пригрозив расправой.

Спустя несколько дней, угрожая убийством, преступник изнасиловал старшую дочь, а затем, избив мать, надругался над ней. Жертвам преступника удалось выйти из дома и сообщить о преступлении в органы внутренних дел.Джурабоев был задержан.

Кузьминский районный суд Москвы согласился с позициейгосударственного обвинителя и признал Джурабоева виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «в» и «д» части 2 статьи 131 и пунктами «в» и «д» части 2 статьи 132 УК РФ и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судебная коллегия Мосгорсуда оставила приговор без изменений. Приговор уже вступил в законную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве гражданин Таджикистана получил 18 лет тюрьмы за изнасилование женщины и двух девочек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.