В Москве группу врачей-онкологов задержали за хищение лекарств на 100 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2020 года

Группа московских медиков из онкодиспансера задержана за хищение лекарственных препаратов на сумму более 100 миллионов рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Информацию о разоблачении злоумышленников подтвердил мэр столицы Сергей Собянин.

По ее словам, подозреваемые, предположительно, занимались хищением и сбытом медикаментов, предназначенных для онкологических больных. К этому причастны руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей. Они фальсифицировали отчетную документацию, похищали из клиник препараты, а затем реализовывали через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов в другие регионы.

В ходе обысков было изъято около 3,5 тысячи упаковок медикаментов.

По предварительной информации, материальный ущерб от противоправной деятельности может превышать 100 миллионов рублей, отметила Ирина Волк. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 с. 159 УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве группу врачей-онкологов задержали за хищение лекарств на 100 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.