В Москве девушка из Киргизии упала с седьмого этажа, спасаясь от насильника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2015 года

В Москве полицейские задержали мужчину, подозреваемого в попытке изнасилования. Его жертва, являющаяся уроженкой Средней Азии, госпитализирована с тяжелыми травмами. Девушка пыталась спастись, спускаясь по балкону на нижний этаж, но сорвалась и упала с большой высоты.

Преступление было совершено 19 сентября в одной из квартир на улице Демьяна Бедного. Там гражданин Киргизии пытался совершить насильственные действиясексуального характера в отношении своей соотечественницы 1991 годарождения. Однако девушка оказала активное физическое сопротивление,оттолкнула его и выбежала на балкон, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Потерпевшая перелезла через перила, чтобы спуститься на нижний этаж, но неудержалась и упала с высоты седьмого этажа. Девушку госпитализировали с тяжелой травмой грудной клетки, ушибом легких и переломом костей таза.

В понедельник гражданин Киргизии, подозреваемый в попытке изнасилования соотечественницы, был задержансотрудниками правоохранительных органов в той же квартире, где было совершено нападение.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 131 («Изнасилование») и ч. 1 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ, сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

В пресс-службе столичного главка полиции подтвердилифакт задержания подозреваемого, не сообщив подробности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве девушка из Киргизии упала с седьмого этажа, спасаясь от насильника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.