В Москве депортированный с Пиренеев россиянин избил начальника охраны посольства Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2013 года

Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в избиении иностранца. Пострадавшим по уголовному делу проходит высокопоставленный сотрудник дипломатического ведомства Испании. Также выяснилось, что злоумышленник устроил дебош прямо в посольстве после того, как его депортировали с Пиренейского полуострова. Об этом сообщает РИА «Новости».

В нападении на начальника охраны испанского посольства подозревается 42-летний житель Брянской области. Он был пойман в среду днем, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Первоначально сообщалось, что преступление было совершено во вторник на Большой Никитской улице,возле дома N48, где и находится посольство Испании. «Неизвестный в ссоре нанес иностранцу несколькоударов по лицу, после чего скрылся, - пояснили в правоохранительных органах. - Потерпевшему была оказанапомощь на месте, от госпитализации мужчина отказался».

Задержанному приезжему инкриминировали статью 116 УК РФ (побои).

Однако в испанском диппредставительстве уточнили, что в понедельник некий гражданин «ворвался в здание посольства».

«Он вел себя агрессивно и был нейтрализован агентами национальной полиции Испании», - рассказал пресс-секретарь посольства Испании в России Фернандо Вильяльба. На место происшествия был вызван наряд московской полиции, которым и передали нарушителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве депортированный с Пиренеев россиянин избил начальника охраны посольства Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.