В Москве должны увидеть, что новое грузинское руководство готово к практическим решениям, заявил Каха Кукава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2012 года

Надо, чтобы в Москве видели, что новое грузинское руководство готово к практическим решениям. Об этом в интервью радиостанции «Голос России» заявил председатель партии «Свободная Грузия» Каха КУКАВА.

Он напомнил, что Тбилиси назначил спецпредставителя по отношениям с Россией, которым стал видный дипломат, бывший посол Грузии в РФ Зураб Абашидзе. Однако за этим не последовало никаких шагов.

Наша партия, отметил Кукава, уже призвала грузинское правительство действовать более активно. Люди в Грузии тоже были полны надежд, что после поражения Саакашвили на выборах все проблемы с Россией быстро решатся.

К сожалению, этого не произошло, сообщил грузинский политик. Грузия прежде всего заинтересована в открытии российского рынка. Люди ждут, что в Россию пойдут грузинские цитрусы, вина, коньяк, однако пока безрезультатно.

По словам Кахи Кукава, в новое грузинское правительство пришли «нормальные» люди, «не маньяки, какие были у Саакашвили».

Их агрессивный курс, ориентированный на интеграцию Грузии в НАТО, который очень раздражал российское руководство, - это тупик для Грузии, считает он. Этот курс надо менять, потому что он означает, что у Грузии не будет с Россией нормальных экономических отношений, подчеркнул Кукава.

«Не будет этих отношений, не будет никакого экономического роста. У Грузии нет и в ближайшие 20-30 лет не будет другого экономического партнера. Мы из соседних стран — Турции, например, только импортируем, мы ничего экспортировать не можем. Наша экономика, экономический рост прямо зависят от России», - заявил политик.

По его мнению, грузинское общество ожидает от правительства Иванишвили чуда — урегулирования проблем с Россией и возвращения грузинской продукции на российский рынок.

А там, может быть, и другие проблемы, включая территориальные, будут разрешены, сказал «Голосу России» председатель партии «Свободная Грузия» Каха Кукава.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве должны увидеть, что новое грузинское руководство готово к практическим решениям, заявил Каха Кукава», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.