В Москве завершено расследование убийства гражданина Армении солдатами-срочниками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2009 года

Столичная милиция и ФСБ расследовали убийство гражданина Армении, совершенное тремя военными срочной службы. Злоумышленники забили жертву кастетом и удавили во время пребывания в самоволке. В минувший четверг материалы уголовного дела направлены в военную прокуратуру города Москвы. Все трое подозреваемых арестованы и дали признательные показания.

Как следует из материалов дела, 67-летний гражданин Армении, проживавший в Москве, пропал 20 декабря после того, как уехал из дома на своем автомобиле Mitsubishi Pajero.

А 1 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов остановили в Ростовской области на посту ГИБДД иномарку, принадлежавшую пропавшему пенсионеру. За рулем автомобиля находился 20-летний житель Краснодарского края, являющийся солдатом срочной службы. Более того, при осмотре салона машины милиционеры нашли документы на имя исчезнувшего жителя столицы и следы крови.

По версии следствия, в декабре 2008 года трое солдат срочной службы, самовольно покинувшие часть, сели в автомобиль потерпевшего на 31-м километре автодороги Москва-аэропорт "Домодедово" в качестве пассажиров. Злоумышленники кастетом нанесли несколько ударов водителю, а затем задушили его бельевым шнуром. Труп водителя преступники бросили в подмосковном лесу, а его автомобиль угнали.

По данным расследования, молодые люди собирались перегнать иномарку на Кубань для продажи.

В раскрытии преступления принимали участие не только сотрудники милиции, но и работники Федеральной службы безопасности, сообщает NEWSru.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве завершено расследование убийства гражданина Армении солдатами-срочниками», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.