В Москве завершился чемпионат Европы по гольфу среди девушек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2002 года

Золотыми призерами командного чемпионата по гольфу среди девушек до 21 года стали испанские гольфистки. Как передает РИА «Новости», в субботу в финальном матче на 18-луночном поле в подмосковном Нахабино испанки обыграли команду из Германии, которой досталось второе место. Сборная России, которая дебютировала в этих состязаниях, заняла шестое место, проиграв в субботу команде из Швейцарии. Россиянок опередили также гольфистки из Швейцарии и Шотландии, которые в командном зачете заняли соответственно 3 и 4 места. Всего в турнире участвовали 78 гольфисток из 13 стран.

Как заявил председатель оргкомитета чемпионата Иван Сегеев, несмотря на сильное соперничество россиянки заняли, по его словам, почетное 6-ое место и показали высокий уровень подготовки. Этот результат можно считать успешным, поскольку сборная России впервые принимает участие в чемпионате Европы, в то время как соперницы выясняют отношения уже на протяжении 30 лет. Накануне российские гольфистки обыграли в жестокой борьбе команду из Англии. За бортом финальной восьмерки остались также прошлогодние чемпионы Европы команда из Италии и родоначальники гольфа - шотландцы.

По словам Сергеева, и спортсмены и организаторы, и наблюдатели, в числе которых были президенты гольфистских ассоциаций ряда стран в целом дали положительную оценку уровню организации чемпионата в Москве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве завершился чемпионат Европы по гольфу среди девушек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.