В Москве завершил работу Агросалон-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2018 года

Трактор VERSATILE 460 DT. Агросалон-2018.

12 октября в Москве, на площадке МВЦ «Крокус Экспо» завершил свою работу Агросалон-2018 — крупнейшая в России международная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования. Его основными странами-участниками были Австрия, Беларусь, Дания, Великобритания, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Китай, Литва, Нидерланды, Польша, Россия, Турция, Украина, Франция, Чехия.

На выставке площадью более 60 000 кв. м. более чем от 500 компаний представлены несколько тысяч экспонатов (в том числе 579 крупногабаритных образцов машин и оборудования) всех направлений сельхозмашиностроения: тракторы, машины для обработки почвы и посева, для внесения удобрений, орошения и водоотвода, уборки урожая, кормозаготовки и содержания животных, а также комплектующие и многое другое. На экспозиции можно было ознакомиться с прогрессивными техническими решениями и новинками мирового сельхозмашиностроения от таких компаний, как «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод», «БДМ-Агро», «Белагромаш», «Минский тракторный завод», «Гомсельмаш», «Amazone-Евротехника», Claas, Grimme, Krone, KUHN, Kverneland, Lemken, Maschio Gaspardo и других.

На Агросалоне состоялось 70 премьер-показов российской техники. Например — инновационного российского пресс-подборщика NB15C, производства ООО «Навигатор-Новое машиностроение», Бороны-Мотыги МРН-6,3 завода «Сармат», роторного зерноуборочного комбайна «Ростсельмаша» TORUM 785 с системой автовождения по валку и кромке поля RSM Explorer.

Агросалон-2018 посетили делегации предприятий агропромышленного комплекса, студенты сельскохозяйственных вузов, представители законодательной и исполнительной властей РФ, в том числе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Выставка проводится раз в два года. Её организаторы — ассоциация Росспецмаш и Ассоциация производителей сельхозтехники Германии (нем. VDMA Landtecknik). Традиционно работу Агросалона поддерживает Минпромторг РФ.


Ссылки[править]

  • Официальный сайт выставки «Агросалон»: agrosalon.ru.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • Девочка на тракторе симпатёвая, но эти штаны... У бомжа чтоль отжала? -- SAV 06:41, 17 октября 2018 (UTC)
    • Ох уж эти ворчащие олдскулы не поспевающие за современной модой. :-) --cаша (krassotkin) 07:23, 17 октября 2018 (UTC)