В Москве задержали активистов за баннер про Путина, слоган которого попал под цензуру на марше памяти Немцова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2017 года

Днем 5 марта трое активистов были задержаны в Москве почти сразу после того, как они вывесили плакат со слоганом про президента России Владимира Путина на мосту у Комсомольской площади, сообщает «ОВД-Инфо».

На баннере была надпись «Путин - это война. Путин - это смерть». Транспарант со слоганом «Путин - это война» пытались использовать на марше в память о Борисе Немцове, но плакат изъяла полиция, из-за чего начало шествия задержалось.

У Комсомольской площади были задержаны Екатерина Рыжик, Николай Игроков и Павел Кузнецов. «Случайно проезжали сотрудники полиции, им не понравилась надпись, видимо. А может побоялись, что мы под поезд попадем», - сказала Рыжик изданию «Медиазона».

По данным «ОВД-Инфо», на задержанных собираются составить протоколы по статье 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия»). У Игрокова нет с собой паспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержали активистов за баннер про Путина, слоган которого попал под цензуру на марше памяти Немцова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.