В Москве задержали двух активистов «Другой России Э. В. Лимонова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

В Москве задержали участников незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Михаила Акселя и Тимофея Филина. Об этом сообщает партийный телеграм-канал «Прямое действие».

На данный момент задержанные находятся в ОВД Тверской. Им оформляют протоколы по статье о хулиганстве (20.1 КоАП).

По какой причине их задержали и оформляют протоколы, пока неизвестно.

22:04 К задержанным едет адвокат Леонид Соловьев. Тем временем, дежурные в ОВД «Тверской» отрицают, что задержанные находятся у них, передает «Прямое действие».

25 июня, 0:12 Нацболов оставляют в отделе полиции до суда, сообщает координатор юридической помощи ОВД-Инфо Алла Фролова.

22 июня полицейские по разным причинам задержали участников Pussy Riot Александра Софеева, Люсю Штейн, Марию Алехину, Анну Кузьминых, фотографа Дмитрия Воронцова и одну из руководительниц партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» Ольгу Шалину. Ольге Шалиной сотрудники ОВД «Кунцево» срезали нательный крестик. В ходе досмотра полицейские потребовали нацболку снять его, однако она отказалась, после чего сотрудница ОВД срезала крестик насильно, пока ее коллеги держали активистку.

23 июня главу московского отделения «Другой России» Ольгу Шалину арестовали на 15 суток по статье о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП).

«Другая Россия. Очертания будущего» — незарегистрированная партия, учрежденная летом 2010 года членами Национал-большевистской партии (НБП), запрещенной в 2007 году на территории России. Членов партии называют нацболами, другоросами или лимоновцами (по имени основателя партии Эдуарда Лимонова). В конце сентября 2020 года партия «Другая Россия» объявила о самороспуске и воссоздании под названием «Другая Россия Э. В. Лимонова», затем сменила названия для регистрации к выборам в Государственную думу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.
  • это те,кто заступился когда-то за тех,у кого отняли вклады /1апр.1991/в госсбербанке на дом с уч.в вологде самый плохой с4сотками и у слепых инвалидов отеч.войны/гос.и госсбербанк/убив их этим.а партия лимонова одна и заступалась за нас."верните вклады,гады"за жалость к инвалидам и одиноким женщинам,не имевш.кв
    Потому и копившим много лет на жилье,лимоновцев посадили тогда.а сейчас за что? — Эта неподписанная реплика добавлена с IP 217.66.154.102 (о) 21:07, 24 июня 2021‎