В Москве задержали протестовавших против незаконной застройки, перекрывших улицу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2016 года

В Москве в районе Теплый Стан задержали протестовавших против незаконной застройки жителей. Об этом сообщает «ОВД-Инфо», видео задержания опубликовано в группе активистов «Вконтакте».

На субботней акции местные жители протестовали против строительства гостиницы на месте сквера. Митинг прошел в формате встречи с депутатом - это не требует согласования с властями. По окончании мероприятия из толпы кто-то кинул файер на огороженную территорию стройки, и бойцы ОМОНа скрутили одного из протестующих.

Местные жители стали препятствовать выезду автобуса с задержанным, однако их усилия не увенчалось успехом. Затем они в знак протеста против стройки и задержания активистов перекрыли Профсоюзную улицу.

В комментариях в группе протестующих звучат предположения, что файер мог кинуть провокатор.

В итоге в отделе полиции «Теплый Стан» оказались около десятка протестующих. «ОВД-Инфо» со ссылкой на неназванного очевидца переговоров полицейских сообщает, что они могут остаться в отделе до понедельника.

«Слон» (Архивная копия от 30 октября 2016 на Wayback Machine) напоминает, что 1 февраля в Москве избили муниципального депутата Михаила Громова, который также выступает против застройки парка. Сообщалось, что на предыдущие акции приходили люди, угрожавшие активистам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержали протестовавших против незаконной застройки, перекрывших улицу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.