В Москве задержали угонщика автомобиля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

Столичные полицейские задержали мужчину, который угнал автомобиль, принадлежащий одной из каршеринговых компаний. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

Как отмечается в сообщении, в полицию поступило заявление от менеджера одной из каршеринговых компаний, который сообщил о том, что неизвестное лицо на улице Новая дорога путем использования чужого аккаунта в мобильном приложении фирмы открыл автомобиль BMW стоимостью более 1,75 млн рублей, принадлежащий компании, и получил возможность управления им.

Злоумышленник доехал на этом автомобиле до одного из домов на Нижегородской улице. Затем стражи порядка поймали преступника недалеко от места происшествия. Им оказался 23-летний приезжий.

Как объяснил злоумышленник, чужой аккаунт он скачал в Интернете, а машиной он завладел для того, чтобы доехать до нужной ему улицы без цели хищения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержали угонщика автомобиля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.