В Москве задержали экс-депутата парламента Армении: Его обвиняют в разбое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2019 года

В Москве обнаружен и задержан бывший депутат Национального собрания Армении Левон Саркисян. Об этом сообщает полиция РА.

«В результате широкомасштабной оперативно-розыскной работы главного управления уголовного розыска Полиции РА, представительства полиции Армении в России и соответствующих подразделений МВД РФ 21 ноября в Зеленограде Московской области РФ был обнаружен и задержан житель Еревана Левон Грачьевич Саркисян, 1968 г. р., который с 1 октября 2018 года разыскивался по обвинению по пунктам 1-2 части 3 статьи 175 и части 2 статьи 223 УК РА», - говорится в сообщении.

Отмечается, чточто в настоящее время решается вопрос его экстрадиции.

Саркисян был депутатом с 1999 по 2007 год, известен под прозвищем «Алрахаци Левик» (мельничный). Обвиняется в причастности к разбойному нападению на особняк бывшего главы таможенной службы Армении Армена Аветисяна в 2008 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержали экс-депутата парламента Армении: Его обвиняют в разбое», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.