В Москве задержана рабочая винного завода с гражданством Узбекистана, подозреваемая в убийстве новорожденной дочери

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2015 года

Столичные полицейские задержали женщину-гастарбайтера, которую подозревают в детоубийстве. По предварительным данным, гражданка Узбекистана зарезала новорожденную девочку.

Уголовное наказание грозит 23-летней женщине, которая работает подсобным рабочим на предприятии по розливу вин, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Расследование началось во вторник днем, когда на Рябиновой улице в Москве рабочие нашли закопанный в землю пакет, внутри которого лежало тело младенца женского пола с ножевымранением шеи. Как установили эксперты, с момента убийства девочки прошло около 2-3 дней.

Сотрудники полиции в течение нескольких часов смогли задержатьподозреваемую. Ей оказалась женщина, работающая на винзаводе, который расположен неподалеку от места преступления.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт обнаружения тела.

Добавим, что похожее уголовное дело рассмотрено на днях в суде Агрызского района Татарстана. Там обвинение в убийстве новорожденного ребенка предъявили 26-летней жительнице села Азево Татьяне Мерзляковой.

Установлено, что 8 января 2015 года селянка, находясь в бане своего хозяйства в селе Азево Агрызского района, «не обратившись за медицинской помощью, в антисанитарных условиях родила доношенного ребенка, после чего отсекла пуповину и оставила в ведре с водой».

В последующем детоубийца переложила тело в полиэтиленовый пакет и оставила при минусовой температуре, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Татьяну Мерзлякову признали виновной по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного ребенка») и приговорили к трем годам лишения свободы условно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержана рабочая винного завода с гражданством Узбекистана, подозреваемая в убийстве новорожденной дочери», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.