В Москве задержана торговка должностями, выдававшая себя за генерала и казачьего академика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Столичные полицейские задержали мошенницу, которая предлагала бизнесменам купить посты в федеральных органах власти. Для пущей убедительности женщина утверждала, что является генерал-полковником, лидером женского казачьего движения, а также членом Международной академии казачества.

В дерзком мошенничестве подозревается «казачья атаманша» Татьяна Коцюбинская, задержанная оперативниками водном из ресторанов Москвы при получении 1,5 миллиона рублей, сообщает официальный сайт МВД РФ. Там же опубликована оперативная съемка задержания и фотография злоумышленницы, шокировавшей своими «регалиями» даже бывалых сыщиков.

По данным полиции, подозреваемая действовала под видомгенерал-полковника медицинской службы с обширными связями в высшихорганах исполнительной власти и администрации президента РФ, а также«Позиционировала себя как лидер женского казачьего движения России иГерой Социалистического труда».

Следователи считают, что Татьяна Коцюбинская причастна к мошенничествам, связанным с продажей должностей вфедеральных органах исполнительной власти, пишет газета «Коммерсант».

«В частности, злоумышленница предложила предпринимателю за 100тысяч долларов США пост начальника отдела в Межрайонной инспекцииФедеральной налоговой службы N50 по Москве», - сказал представитель МВДРоссии.

Для того чтобы задержать аферистку с поличным, ей передали в ресторане «куклу», имитирующую пачку купюр на общую сумму в 1,5 миллиона рублей. При обыске у задержанной лжегенеральши нашли медали и ордена, многие из которых документально неподтверждены. В частности, в руки полицейских попали награды «За службу в спецназе», «За боевое содружество», «Ветеран ВДВ», «За заслуги в борьбе с оргпреступностью и терроризмом», «90 лет уголовному розыску», «За воинскую доблесть МВД России».

Также у злоумышленницы обнаружены наградные листы, фальшивые удостоверения, почетные грамоты различныхобщественных организаций и печать с надписью «Русь Великая».

Среди удостоверений Коцюбинской оказался документ, утверждающий, что она является академиком и членом президиума Международной академии казачества.Кстати, ранее Татьяна Коцюбинская попадала в поле зрения журналистов. В интервью она утверждала, что получила звание Героя Соцтруда. Эта награда нашла «героиню» за то, что она «много времени уделяла реабилитации сотрудников МВД».

«Как врач-хирург я побывала в нескольких горячих точках. Еще медсестрой участвовала в чехословацких событиях 1968 года, - рассказывала с гордостью ряженая казачка-академик. - В Афганистане я не была, но наш госпиталь, куда мы принимали раненых, находился под Ташкентом. Все те события и сегодня живы в памяти. Это незабываемо».

В отношении Татьяны Владимировны Коцюбинской возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Ей избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

МВД просит граждан, располагающих информацией о противоправнойдеятельности задержанной, обращаться по телефонам: 8 (495) 667-21-23или 02.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержана торговка должностями, выдававшая себя за генерала и казачьего академика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.