В Москве задержаны трое китайцев, похитившие соотечественника с целью выкупа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 ноября 2005 года

Трое граждан Китая задержаны в Москве по подозрению в похищении их соотечественника.

"На днях неизвестными из кафе в Юго-Западном округе Москвы был похищен гражданин Китая, 1977 года рождения, проходивший ординатуру в Российской государственной медицинской академии имени Сеченова", - говорится в сообщении столичной прокуратуры, которое цитирует "Интерфакс".

За освобождение китайца похитители требовали у родственников похищенного 100 тысяч долларов, отметили в прокуратуре. "При передаче части суммы похитители были задержаны. Ими оказались трое граждан Китая -1981, 1982 и 1979 годов рождения", - отметили в прокуратуре.

По факту похищения возбуждено уголовное дело, расследованием которого занимается Черемушкинская межрайонная прокуратура Москвы, с задержанными работает следователь прокуратуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержаны трое китайцев, похитившие соотечественника с целью выкупа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.