В Москве задержаны хулиганы, избившие афророссиянина и его знакомую

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2005 года

Милиция задержала группу молодых людей, избивший в метро чернокожего гражданина России и его знакомую, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» источник в ГУВД Москвы. По его данным, накануне пятеро молодых людей, жители подмосковных Люберец и столицы, в вагоне электропоезда на перегоне между станциями«Серпуховская» и «Полянка» избили 40-летнего афророссиянина, проживающего в Дмитровском районе Подмосковья, и его 34-летнюю знакомую, приезжую из Иркутска. С множественными ушибами лица они были доставлены в травмопункт станции метро, а после оказания помощи отпущены.

Всех хулиганов задержали на станции «Полянка», они взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело.

Еще один инцидент произошел в вестибюле станции метро«Серпуховская». Там милиционер пытался задержать 34-летнего уроженцаподмосковной Балашихи, который находился в состоянии сильногоалкогольного опьянения.

Однако мужчина схватил урну для сбораиспользованных проездных билетов, разбил стекло будки контролера и стал отбиваться от стража порядка урной и ножницами. Пассажиры из вестибюля станции метро «Серпуховская» были эвакуированы, станцию закрыли на два часа. Прибывшие бойцы ОМОН задержали дебошира. Он был направлен в психиатрическую клинику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержаны хулиганы, избившие афророссиянина и его знакомую», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.