В Москве задержаны 2 педофила, жертвами которых стали дети в возрасте 4-6 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2009 года

Столичные милиционеры задержали сразу двух мужчин, которые подозреваются в изнасилованиях несовершеннолетних. Пострадавшими от их действий оказались 4-летняя девочка и еще один ребенок в возрасте шести лет.

Задержанный 68-летний мужчина подозревается в неоднократных изнасилованияхчетырехлетней девочки, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолия Багмета.

Представитель следственных органов также добавил, что в отношении задержанных за педофилию граждан возбуждены уголовные дела за «совершение ими насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей».

Органами следствия установлено, что в период с января 2008 поянварь 2009 года гражданин М. 68 лет в квартире на территории Никулинского района Москвы совершал насильственные действия в отношении маленькой девочки, «используя ее беспомощное состояние».

Кроме того, следственным отделом по Кузьминскому району в аналогичном преступлении изобличен гражданин Ш. Он насиловал шестилетнего ребенка в мае-июне 2009 года.

По словам Багмета, проводятся неотложные следственные действия. «В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)», - добавил руководитель следственного управления. Также готовятся материалы для вынесения постановления об избрании меры пресечения задержанным в виде заключения под стражу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержаны 2 педофила, жертвами которых стали дети в возрасте 4-6 лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.