В Москве задержан автомобиль Porsche c кавказцами, застрелившими азиата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Столичные полицейские задержали двух выходцев из Дагестана, которых подозревают в убийстве мужчины азиатской внешности. Преступники застрелили жертву, а потом пытались скрыться на престижной иномарке.

Автомобиль Porsche Cayenne с подозреваемыми был блокирован в четверг у дома N18 по Русаковской улице, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Поймать подозреваемых удалось по горячим следам в ходе операции «Перехват» в трех километрах от места преступления.

«Подозреваемые доставлены в отдел полиции, где с ними разбираются следователи», - приводит ИТАР-ТАСС комментарий сотрудника правоохранительных органов.

Поиск кавказцев, передвигающихся на дорогой иномарке, начался после того, как в полицию поступило сообщение о стрельбе возле дома N6 по Большой Черкизовской улице. По словам очевидцев, трое неизвестныхкавказской внешности стреляли из пистолета в мужчину, а потом скрылись на автомобиле Porsche.

Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили тело неизвестногомужчины азиатской внешности, которому на вид исполнилось 30-35 лет, с огнестрельным ранениемв голову.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.105 УК РФ (убийство), передает РИА «Новости» со ссылкой на Главное управление СК РФ по Москве.

О результатах розыска третьего подозреваемого ничего не сообщается.Добавим, что еще одна стрельба с участием таксиста и его пассажиров произошла около полуночи в Зеленограде.

По данным полиции, 48-летний водитель такси подвез двух человек до Яблоневой аллеи, где между ними вспыхнула ссора на почве оплаты за проезд. Словесная перепалка завершилась тем, чтоводитель достал травматический пистолет и открыл стрельбу по оппонентам.

Жители ближайших домов вызвали полицию и скорую помощь, которая госпитализировала всех участников инцидента.

У 35-летнего пассажира диагностированы пулевое ранениеплеча и черепно-мозговая травма, а у его 24-летнего спутника -сотрясение головного мозга, ушиб головы и огнестрельное ранение ягодицы.

Таксист же получил тупую травму живота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан автомобиль Porsche c кавказцами, застрелившими азиата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.