В Москве задержан гендиректор типографии, сбывавший фальшивые доллары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

В Москве задержан 42-летний гендиректор одной из столичных типографий Роман Кондаков, подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельных финансовых средств. Он был задержан при попытке продать 470 тысяч фальшивых долларов США, за которые намеревался получить 60 тысяч настоящих, сообщает «Российская газета».

При обыске в типографии сотрудники МВД нашли специальное оборудование для изготовления поддельных денег и документов. В ходе обысков также обнаружены «эскизы и бланки служебных удостоверений сотрудников спецслужб и правоохранительных органов».

Кроме того, полицейские изъяли акцизные марки для алкогольной продукции, заготовки патентов, бланки нотариальных доверенностей с оттисками печатей, печати медучреждений, бумагу с водяными знаками, пробные образцы стодолларовых купюр.

Вся фальшивая полиграфическая продукция была весьма высокого качества и печаталась на бумаге с водяными знаками. Производились фальшивки преимущественно по ночам.

Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ - изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг. Статья предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан гендиректор типографии, сбывавший фальшивые доллары», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.