В Москве задержан замглавы президентского летного отряда «Россия», подозреваемый в разбое и похищении человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2014 года

Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного чиновника одного из авиационных учреждений Управделами президента РФ. Летчика из правительственного отряда подозревают в похищении человека с целью вымогательства.

Под следствием оказался заместитель начальника ФГБУ «Специальный летный отряд «Россия» Управления делами Президента РФ, пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, 7 февраля в 12:00 подозреваемый вместе с сообщником напал на проспекте Вернадского на советника общественного объединения «Офицеры России», который выходил из своего дома. Угрожая мужчине ножом, его насильно посадили в неустановленную машину, а потом повезли к нотариусу «для составления долговых расписок». По другим сведениям, злоумышленник добивался переоформления на свое имя квартиры, дачи и автомобиля, принадлежащих потерпевшему.

В пути подозреваемый открыто похитил у заложника мобильный телефон и очки. Однако в 12:15 потерпевшему удалось выбить дверь машины и сбежать. Мужчина сразу обратился к стражам порядка, пишет «БалтИнфо».

Подозреваемый кремлевский летчик был задержан в понедельник в своем служебном кабинете в здании федерального государственного бюджетного учреждения «Специальный летный отряд «Россия». Его сообщник объявлен в розыск.

В СК РФ и полиции пока отказываются от комментариев.

Добавим, что специальный летный отряд «Россия» обслуживает президента РФ, правительство России и других высокопоставленных чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан замглавы президентского летного отряда «Россия», подозреваемый в разбое и похищении человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.