В Москве задержан криминальный авторитет Муха, бежавший из-под стражи при помощи милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

В Москве задержан бежавший в октябре 2004 года из-под стражи лидер люберецкой организованной преступной группировки, вор в законе Олег Мухаметшин, известный в криминальном мире под кличкой Муха.

Как сообщили в столичных правоохранительных органах, Мухаметшин был задержан в результате специальной операции на Мичуринском проспекте.

Милиционеры получили оперативную информацию о том, что он передвигается на автомобиле "Жигули" ВАЗ-2105, и устроили на него засаду. В ходе задержания вор в законе не смог оказать сопротивление, сообщает "Интерфакс".

7 октября 2004 года неоднократно судимый Олег Мухаметшин бежал из-под стражи во время его транспортировки из Раменского изолятора временного содержания в следственный изолятор города Каширы.

Мухаметшин находился под стражей, получив очередной срок - 6 лет лишения свободы за совершение разбойного нападения и незаконное хранение оружия. Однако ему удалось подкупить конвой, и при его содействии Муха сбежал, когда его везли на заседание суда, где должна была рассматриваться апелляция на приговор.

За организацию побега для Мухаметшина были осуждены трое милиционеров - работники Раменского УВД Пестов, Вельмискин и Баринов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан криминальный авторитет Муха, бежавший из-под стражи при помощи милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.