В Москве задержан майор милиции, который присвоил квартиру умершего человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

Старший участковый уполномоченный одного из районов Южного округа Москвы задержан по подозрению в мошенническом завладении квартирой умершего москвича.

Как сообщили «Интерфаксу» в четверг в пресс-службе прокуратуры, майор милиции - старший участковый уполномоченный ОВД «Орехово- Борисово Северное» задержан в среду сотрудниками отдела собственной безопасности Южного округа столицы и оперативно-розыскного бюро МВД России на улице Мусы Джалиля.

Майор милиции изобличен в том, что в сентябре 2005 года совместно с неизвестными сообщниками, используя поддельные документы, мошенническим путем завладел квартирой 45-летнего жильца дома 20 по улице Домодедовская.

По данному факту прокуратура столицы возбудила и расследует уголовное дело по двум статьям УК РФ - 159 (мошенничество) и 286 (превышение должностных полномочий). В рамках расследуемого дела старший участковый задержан.

Напомним, что в Кемеровской области в 2004 году была пресечена деятельность целой банды милиционеров, специализирующейся на убийствах с целью продажи жилья.

Банда называла себя «Антонов приют» по фамилии своего главаря - женщины по фамилии Антонова, которая возглавляла одно из кемеровских риелторских агентств. В состав преступного сообщества входили сотрудники милиции, риелторы, представители нотариальной конторы.

Как было установлено, банда занималась убийствами престарелых и так называемых «опустившихся» людей, после чего подделывались документы на принадлежащие им квартиры, и помещения продавались через агентство недвижимости.

Следствием были установлены и доказаны десять эпизодов преступной деятельности банды, состоящей из 12 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан майор милиции, который присвоил квартиру умершего человека», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.