В Москве задержан пьяный мужчина, стрелявший по автомобилям из пневматического ружья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Столичные полицейские задержали в понедельник утром жителя Западного округа, открывшего из окон своей квартиры стрельбу по машинам, которые были припаркованы возле подъезда. Стрелок использовал пневматическое оружие.

После задержания подозреваемого выяснилось, что он, по предварительным данным, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает "Интерфакс".

"Около шести утра в службу "02" поступило сообщение от граждан, что на улице Кубинка, дом N3, через одно из окон с верхних этажей ведется стрельба по машинам", - пояснили в полиции.

Прибывшими сотрудниками полиции был установлен и задержан мужчина, вооруженный пневматическим ружьем. Хулигана доставили в отдел полиции для разбирательства, передает РИА "Новости".

На Брянщине в парке неизвестные застрелили белку из пневматики

В Трубчевске Брянской области живодеры, используя пневматическое оружие, застрелили белку. Преступление было совершено 8 февраля в городском парке.

Заведующая парком Людмила Середина написала заявление в полиции. А через три дня погиб еще один зверек. Сотрудники парка нашли тело животного в "беличьем" домике, на морде белки была запекшаяся кровь. Ветврач определил, что белку отравили, пишет "Земля Трубчевская". Возможно, ей скормили испорченные продукты.

Пять белок - двух самок и трех самцов - в подарок парку привез в конце ноября 2015 года из Челябинска бывший студент агроколлежда Игорь Склейнов. Животным сделали прививки и поместили в вольер с домиками и елкой. Однако после гибели двух белок остальные животные, как предполагает Середина, покинут парк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан пьяный мужчина, стрелявший по автомобилям из пневматического ружья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.