В Москве задержан таксист, грабивший пассажиров с помощью отравленного пива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

Таксист, отравлявший своих пассажиров, задержан в Москве. "43-летнего гражданина Армении, проживающего в Москве нелегально, подозревают в серии отравлений, по меньшей мере два из которых закончились смертью потерпевшего", - рассказал "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах Москвы.

"Мужчина, управляя по доверенности автомобилем ВАЗ-21053, под видомчастного таксиста сажал к себе граждан. В дороге он завязывал разговор,а затем угощал пассажира пивом или водой - с заранее раствореннымитаблетками сильнодействующего препарата.

Когда пассажир переставал себяконтролировать, злоумышленник забирал у него все ценное, после чеговысаживал из машины и скрывался", - рассказал собеседник агентства.

Установлено, что 5 сентября таким образом задержанный ограбил27-летнего гражданина Германии и высадил его на Дмитровском шоссе укрупного магазина. Однако иностранец скончался - по заключениюсудебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало именно отравлениерастворенными в пиве таблетками.

Во вторник поздно вечером оперативники обнаружили автомобиль наНижней Масловке и задержали водителя. При обыске в карманах были найденычетыре таблетки сильнодействующего препарата, а в салоне - бутылка пивас уже растворенным лекарством. По версии оперативников, на счетузадержанного несколько десятков ограбленных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан таксист, грабивший пассажиров с помощью отравленного пива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.