В Москве задержан футболист клуба «Звезда-Люберцы», участвовавший в зверском убийстве азиата

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2013 года

Московские полицейские задержали спортсмена из футбольного клуба, которого подозревают в жестоком убийстве иностранца. Нападение на выходца из Средней Азии было совершено два месяца назад. Тогда группа злоумышленников нанесла потерпевшему ножевые ранения.

В убийстве подозревается защитник ФК «Звезда-Люберцы» Михаил Рекуданов. Он задержан на юго-востоке столицы, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По данным расследования, убийство гражданина Киргизии было совершено 22 мая 2013 года на Южнопортовой улице. Тогда 28-летний футболист и его приятель отмечали сданный экзамен их общего друга.

Около 4:00 приятели решили поймать машину за 700 рублей для одного из друзей. На эту цену согласился водитель автомобиля Mercedes Е200, пишет «Советский спорт». Михаил и один из приятелей посадили друга в иномарку, но ему не понравилось, что там были другие пассажиры.

По другой версии, озвученной на официальном сайте ГСУ СК РФ по Москве, водитель иномарки и вовсе не собирался везти приятеля футболиста, а остановился, чтобы забрать в качестве пассажира 23-летнего уроженца Киргизии.

Так или иначе, но ссора между конкурентами за пассажирское сиденье переросла в драку. Футболист и один из его друзей получили по пощечине, водитель вернулся за руль, а двое его пассажиров побежали по улице. Рекуданов и его приятели догнали 23-летнего гражданина Киргизии, и избили его, а также нанесли ему множественные колото-резаные ранения.

Выйти на след одного из предполагаемых убийц, которым оказался футболист, удалось в июле. «Подозреваемый был задержан в столичном районе Печатники оперативниками уголовного розыска вместе со следователями следственного комитета. С ним проводятся необходимые следственные действия», - сказал источник в правоохранительных органах.

Впрочем, по данным СК РФ, Михаил Рекуданов сдался сам, когда узнал о своем розыске из прессы. По словам официального представителя столичного ГСУ СК РФ Сергея Стукалова, футболист «добровольно явился в территориально-следственный отдел и написал явку с повинной», сообщает РИА «Новости».

Рекуданов был допрошен и задержан в установленном порядке. «В ближайшее время с обвиняемым запланировано проведение проверки показаний на месте и избрание меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавил представитель следствия.

Добавим, что Михаил Рекуданов ранее играл в грозненском «Тереке», столичном «Торпедо», подмосковном «Сатурне», «Луче-Энергии», «Химках» и «Металлург-Осколе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве задержан футболист клуба «Звезда-Люберцы», участвовавший в зверском убийстве азиата», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.