В Москве замдиректора школы подозревают в насилии над 15-летним подростком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

В Москве замдиректора одной из школ задержан по подозрению в насилии над 15-летним подростком, сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего заместителя директора школы N531 Ярослава Белова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста)», - говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, с мая по июль 2012 года задержанный, находясь в своей квартире, расположенной в Москве на Севастопольском проспекте, «совершал в отношении 15-летнего подростка действия сексуального характера». Кроме того, в СК отметили, что не исключают, что, прежде чем совершить преступление, Белов накачивал ребенка наркотиками.

Задержание педофила стало возможным после того, как о «внеклассных занятиях» Саши М. узнала его мама, 44-летняя Екатерина Я., которая и обратилась в Черемушкинский ОМВД с просьбой наказать преподавателя.

«Сейчас против замдиректора школы по информационным технологиям собрано множество улик, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - В его компьютере обнаружены откровенная переписка с мальчиком в социальной сети и фотоматериалы порнографического содержания. Под тяжестью этой информации Белов написал явку с повинной».

Однако следователи полагают, что случай с 15-летним Сашей не единственный в «практике» насильника: уже проверяется версия о причастности Белова к другим подобным преступлениям.

В школе насильник «зарекомендовал себя с хорошей стороны"

Между тем в школе, где работал педофил, о нем отзываются как о замечательном специалисте. «Белов у меня работал с 2009 года, зарекомендовал себя с хорошей стороны, выполнял очень большой объем работы по ИТ, - прокомментировал ситуацию директор СОШ 531 Станислав Коломейцев. - С 1 октября он уволился по собственному желанию, заявив, что нашел более высокооплачиваемую работу». При этом директор также подчеркнул, что коллеги ничего не знают ни о возбужденном против Белова уголовном деле, ни о его преступных наклонностях.

В свою очередь, одноклассники Саши замечали, что мальчик ведет себя странно. «Приходя на занятия в школу, Саша постоянно хвастался, что употреблял наркотики на квартире у взрослого друга, говорил, что иногда не спал по три ночи, - рассказала бывшая одноклассница парня Елена. - Поначалу все думали, что он шутит, но по нему было заметно, что он находится в неадекватном состоянии: часто нес какой-то бред, зрачки при этом были расширены». Девочка также заметила, что в своих разговорах школьник упоминал некоего Славу, но тот ли это Ярослав Белов, она не знает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве замдиректора школы подозревают в насилии над 15-летним подростком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.