В Москве замена асфальта на плитку привела к новым пробкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2011 года

Идея столичного мэра Сергея Собянина о замене асфальта на плитку в итоге привела к новым пробкам, с которыми пытается бороться московская администрация. Так, в понедельник вечером в начале Ленинского проспекта в столице образовалась пробка, тянущаяся до Ломоносовского проспекта.

Как сообщает корреспондент «Интерфакса», на тротуаре в районеПервой Градской больницы в данный момент проходит замена асфальта наплитку. Из-за этих работ и находящихся на пешеходной части дорогирабочих материалов пешеходы вынуждены двигаться по проезжей частиЛенинского проспекта. Для них выделена целая полоса, предназначенная дляавтомобильного движения.

Согласно индикатору сервиса «Яндекс.Пробки», затор на указанноймагистрали растянулся от Первой Градской больницы до пересеченияЛенинского с Ломоносовским проспектом.

Напомним, еще в апреле 2011 года начали распространяться сведения о том, что мэр Москвы Сергей Собянин решил заменить асфальтовое покрытие тротуаров на плитку, причем только в пределах Садового кольца заменить на плитку предстояло около 4 млн кв. м покрытия.

Тут же поползли слухи, что якобы супруга мэра Ирина Иосифовна Собянина (в девичестве - Рубинчик) владеет фирмой «Аэродромдорстрой», которая произвела плитку, использованную для мощения тротуаров Тюмени, когда ее супруг был губернатором Тюменской области.

Однако сам мэр в скором времени опроверг эту информацию. Он заявил: «Я хоть много и не читаю интернет, но знаю, что там есть информация о том, что у меня жена активно занимается бизнесом или там тротуары ремонтирует. Да слава Богу, если бы ремонтировала! Из нее бизнесмен, как из меня балерина. Она не способный человек к бизнесу. Для Москвы, думаю, это счастье».

В мае стало известно, что мэр окончательно решил сменить асфальтовое покрытие в центре Москвы на плитку и подписал соответствующее распоряжение. Планируется заменить 1 млн 134 тысячи квадратных метров асфальтового покрытия тротуаров на плиточное. «На это планируется 4 млрд рублей, из которых 3,9 млрд рублей пойдут на строительно-монтажные работы», - сказал источник в администрации города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве замена асфальта на плитку привела к новым пробкам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.