В Москве запретили массовые мероприятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

В Москве до 10 апреля отменены все массовые мероприятия на свежем воздухе с любой численностью участников, гласит указ мэра Сергея Собянина, выложенный на портале мэра и правительства Москвы сегодня, 16 марта. Также градоначальник написал о новом ограничении в своем блоге.

Этот же документ налагает запрет на любые сборища в помещениях, где участвует более полусотни человек.

Запрет касается всех видов досуговых мероприятий в сфере культуры, физкультуры и спорта, выставок, развлечений, просветительских мероприятий на открытом воздухе с любой численностью участников. В зданиях можно собираться только небольшим количеством народу. Абсолютный предел — 50 человек.

По словам Собянина, пока это временная мера, введенная до 10 апреля 2020 года.

Также с 21 марта по 12 апреля в Москве закрываются все спортивные школы и секции дополнительного образования. По распоряжению Собянина уже с завтрашнего дня, 17 марта, в таких учреждениях вводится режим свободного посещения. Сегодня, 16 марта режим свободного посещения начал действовать в общеобразовательных школах Москвы.

Глава города напомнил, что закрытие школ означает не продление каникул, а добровольную самоизоляцию на дому. В связи с этим он попросил родителей, решивших перевести своих чад на свободное посещение школ, следить, чтобы они не проводили время в торговых центрах, парках и других общественных местах.

По запросам родителей в школах организуют малые дежурные группы (до 12 человек) с соблюдением санитарного режима для учащихся с 1 по 4 класс.

На сегодня в Москве насчитывается 53 больных коронавирусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве запретили массовые мероприятия», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.