В Москве заработала выставка «Актуальная Россия. Взрослый выбор»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2019 года

Как сообщает сайт музейного учреждения, организаторами экспозиции являются Творческий Союз художников России и Фонд развития современного искусства при поддержке Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО».

«Актуальная Россия» представляет собой ежегодный коллективный смотр главных тенденций и лучших произведений современного искусства страны. В 2019 году тема акции — «Взрослый выбор». Проект «Актуальная Россия. Взрослый выбор» реализуется на грант Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

Художественные произведения, составившие выставочную галерею, не только демонстрируют творческое мастерство художников, но и задают социально-философские вопросы: что значит взрослость, кто такой — сегодняшний взрослый человек, какие факторы определяют переход поколения к фазе взросления и многие другие.

Музей предупреждает, что произведения живописи, скульптуры, мультимедиа в рамках экспозиции образуют тотальный квест, являющийся для каждого зрителя «тестом на взрослость». Правильный ответ посетитель узнает, найдя выход из лабиринта.

Вход на выставку бесплатный, согласно графику работы музея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве заработала выставка «Актуальная Россия. Взрослый выбор»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.