В Москве застрелен глава холдинга «Автоматторг»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

В столице от рук киллеров погиб гендиректор «Группы «Автоматторг» Александр Евтюхов. Его предприятие является одним из лидеров по продаже торговых автоматов.

Труп 49-летнего бизнесмена был найден днем на 5 этаже 12-ярусного гаражного комплекса, расположенного в доме №17 по улице Осенней в районе Крылатское. Александр Евтюхов лежал около автомашины, а в области его головы имелись три огнестрельных ранения, сообщает «Росбалт» со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре РФ. По данным следователей, выстрелы были произведены из оружия калибра 9 миллиметров.

По предварительным данным, киллеры подкараулили Евтюхова возле бокса, в котором он обычно оставлял свой автомобиль Toyota Corolla. Примерно в 10:30 бизнесмен пришел за машиной, выгнал ее из бокса, но когда он запирал ворота, раздались выстрелы.

Киллеров было двое, пишет GZT.ru со ссылкой на оперуполномоченного ОВД «Крылатское» Игоря Весолова. После первого выстрела предприниматель упал, а затем ему несколько раз выстрелили в голову. На месте происшествия были обнаружены четыре гильзы, предположительно от пистолета ПМ.

Милиционеры, по словам оперативника, прибыли уже через несколько минут. «Наш отдел находится рядом, поэтому нам удалось очень быстро приехать на место и он (Евтюхов) был еще жив», - рассказал Весолов.

Впрочем, сообщить предприниматель уже ничего не смог, поскольку был без сознания. Он скончался до приезда врачей.

Сотрудники милиции оцепили гаражный комплекс и начали прочесывать этажи. Оперативники не исключают, что киллеры не успели скрыться и прячутся где-то в здании.

Погибший коммерсант Александр Евтюхов является учредителем целого ряда фирм, в том числе «Старттрейд», «Оптитрейд», «Глобал Вендинг», «Группа «Автоматторг». Эти компании занимаются различными видами коммерческой деятельности.

В частности, холдинг «Группа Автоматторг» является одним из крупнейших в московском регионе поставщиков торговых автоматов, в том числе по продаже кофе.

По другим данным, погибший возглавлял основанную в Обнинске (Калужская область) компанию «Спецрецпром» по производству дверей, оконных рам и фурнитуры.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.105 УК РФ (убийство). На место преступления выехал руководитель следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолий Багмет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве застрелен глава холдинга «Автоматторг»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.