В Москве застрелен гражданин Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2017 года

Столичные следователи расследуют убийство, совершенное в понедельник вечером в Южном административном округе Москвы. Там вблизи жилых домов по Харьковскому проезду обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы.

По данным канала Mash, жертвой киллеров стал гражданин Азербайджана Рахман Мухтар-оглы Алиев, которому несколько раз выстрелили в голову. Предположительно, он был участником одной из преступных группировок.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 («Убийство») и ч. 1 ст. 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

Также следователи выясняют обстоятельства гибели чемпиона мира по спортивной ходьбе Николая Иванова. 23-летнего легкоатлета нашли на улице с ножевым ранением.

«Ночью 15 сентября около дома N25 по улице Генерала Кузнецова неизвестный нанес ножевое ранение Николаю Иванову, 1993 года рождения», - приводит ТАСС сообщение источника в правоохранительных органах.

Иванов был доставлен в больницу, где через час скончался. По другим данным, он умер в машине скорой помощи во время госпитализации.

По предварительной информации, Николай с друзьями заступился за девушек, к которым приставал пьяный мужчина. В ходе потасовки чемпиона ранили ножом.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт обнаружения гражданина с колото-резаным ранением и его смерти в больнице, не уточнив имени потерпевшего.

Еще одно убийство было совершено вечером 17 сентября в квартире жилого дома, расположенного на Перовской улице в Москве. Там женщина нашла трупы своей матери и соседки без признаков жизни. «При визуальном осмотре на телах потерпевших обнаружены признаки насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений», - говорится в сообщении ГСУ СК РФ.

В ходе расследования был задержан зять одной из погибших женщин. Он сознался в двойном убийстве и пояснил, что причиной совершения преступления стали «бытовые разногласия».

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 105 («Убийство двух лиц») УК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве застрелен гражданин Азербайджана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.