В Москве за несанкционированный митинг задержаны члены движения «Мы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2005 года

Активисты движения «Мы» задержанымилицией в воскресенье за попытку проведения несанкционированногомитинга в центре Москвы, сообщил «Интерфаксу» источник вправоохранительных органах столицы.

По его информации, среди задержанных был лидер движения РоманДоброхотов. «Пять человек были задержаны за попытку проведениянесанкционированного митинга у памятника Героям Плевны. Они былизадержаны в 16:30 и доставлены в ОВД «Китай-город», - сказал собеседник агентства. После письменных объяснений они были отпущены в 17:05, добавил источник.

Ранее сообщалось, что префектура Центрального административного округа (ЦАО) столицы отказала движению «Мы» в проведении пикета в центре Москвы. В пресс-службе ЦАО «Интерфаксу» сообщили, что заявку подали три физических лица на проведение в воскресенье пикета с 16:00 до 18:00 у памятника героям Плевны.

Как пояснил представитель префектуры ЦАО, «заявителям было отказано в связи с неясной формулировкой формы заявленных действий». По его словам, в одном случае заявители просили разрешение на проведение пикета, в другом - митинга.

Заявителям была выдана рекомендация о недопустимости противоправныхи агитационных действий, которые не соответствуют действующемузаконодательству, отметили в префектуре. Между тем, Доброхотов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил о несогласии с выданным решением и намерении подать в суд на префектуру ЦАО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве за несанкционированный митинг задержаны члены движения «Мы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.