В Москве за сбыт марихуаны задержан брат боевика, захватившего «Норд-Ост»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2007 года

Брат одного из террористов, захвативших Театральный центр на Дубровке осенью 2002 года, задержан в Москве за сбыт наркотика. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УВД Центрального округа Москвы на улице Сергия Радонежского задержали Мурата Шидаева, уроженца и жителя Чечни. Произошло это в пятницу - Шидаев пытался сбыть безработной москвичке 2,8 грамма марихуаны.

По факту было возбуждено уголовное дело - задержанного проверили по специальной поисковой базе данных «Антитеррор». Выяснилось, что он является родным старшим братом Магомеда Шидаева, одного из участников захвата Театрального центра на Дубровке, убитого спецслужбами при штурме здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве за сбыт марихуаны задержан брат боевика, захватившего «Норд-Ост»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.