В Москве за сутки ограблены два банкира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

Столичная полиция расследует сразу два ограбления, жертвой которых стали работники финансовой и медийной сферы. Один банкир лишился миллионов, спрятанных в сейфе, а у другого преступники угнали автомобиль.

На западе Москвы во вторник вечером из квартиры вице-президента банка «Открытие» злоумышленники похитили деньги и ценности на сумму около 6 миллионов рублей, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник вправоохранительных органах Москвы.

«В 19:26 в дежурную часть обратился 43-летний мужчина, которыйрассказал, что в его квартиру по Мичуринскому проспекту проникнеизвестный, подобрав ключи к замку», - пояснили в полиции. Добычей вора стали 100 тысяч долларов, 3 миллиона рублей и золотые ювелирные изделия. Эти ценности хранились в сейфе. Весь ущерб составил около шести миллионов рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кроме того, у вице-президента «Европейского индустриального банка» трое грабителей похитили в Москве автомобиль Audi. Преступление совершено прямо на Кутузовском проспекте у дома №28. Три человека сели в машину банкира и, угрожая пистолетом, высадили его. После этого угонщики скрылись.

Другой источник сообщил, что сигнал о нападении на 23-летнего банкира из Санкт-Петербурга поступил в дежурную часть в 10:40 вторника. Ущерб от угона иномарки составил 1 миллион 820 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (грабеж).

Добавим, что в воскресенье в Москве был избит и ограблен сотрудник газеты «Советский спорт», передает РИА «Новости». «Нападение на корреспондента «Советского спорта» совершили двое нетрезвых подростков возле дома номер №7 по улице Широкой», - отметили в полиции.

Нападавшие ударили журналиста сзади бутылкой по голове и отобрали сумку, в которой находились диктофон, личные документы и небольшая сумма денег.

По этому факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), по которой предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет.

В настоящий момент пострадавший спецкор ЗАО «Советский спорт» чувствует себя нормально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве за сутки ограблены два банкира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.