В Москве за 30 часов снегопада выпало три четверти месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2021 года

В Москве за 30 часов с начала снегопада выпало 75% месячной нормы осадков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные главной городской метеостанции на ВДНХ. При месячной норме 36 мм в столице выпало 27 мм осадков.

Высота снежного покрова в районе ВДНХ к утру субботы достигла 56 см. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, в последний раз столько снега в Москве было в марте 2013 года. «Вполне возможно, что мы побьем рекорд для 13 февраля по высоте снежного покрова в Москве, он составляет 60 сантиметров и был установлен в 1956 году», - сообщил он РИА «Новости».

В некоторых районах Москвы сугробы уже достигли 65-70 см, и это не предел. По данным синоптиков, снегопад ослабеет не раньше 15:00 субботы, а полностью прекратится к вечеру воскресенья.

Пробки на дорогах Москвы накануне составляли максимальные 10 баллов, утром в субботу ситуация не улучшилась: заторы оцениваются в 8-9 баллов. Наиболее сложная ситуация на МКАД и эстакадах, где большегрузы «скользят, не могут подняться в горку и буксуют, собирая многокилометровые «хвосты», сообщает в своем Telegram-канале столичный департамент транспорта. Также основные затруднения наблюдаются на шоссе Энтузиастов в районе Третьего транспортного кольца, на Варшавском шоссе в районе Тульской и на проспекте Андропова.

За сутки дорожный патруль Центра организации дорожного движения вытащил 387 грузовиков и почти 100 легковых автомобилей. Метро, МЦК и МЦД работают штатно. Некоторый наземный транспорт ходит с «незначительными задержками», добавили в департаменте. На дороги выпущено 180 дополнительных единиц транспорта.

В аэропортах Москвы из-за снегопада задержаны и отменены десятки рейсов, больше всего - в Домодедово, сообщает РИАМО со ссылкой на сервис «Яндекс.Расписание». В аэропорту скопилось много народу, некоторые пассажиры из-за нехватки кресел сидят и спят на полу.

Аэропорт Домодедово сообщил о корректировках времени вылета рейсов из-за сильного снегопада https://t.co/Qe0EEgxPdH pic.twitter.com/tlehNTEtBx— РИА Новости (@rianru) February 13, 2021

❄️ «Припарковались до весны». На Москву обрушился сильный снегопад. pic.twitter.com/it3bLEbXgB— ?￐ᄈорячие пирожки? (@DmitrievFil) February 13, 2021

View this post on Instagram

A post shared by Бутово парк 2 (@butovo_park_2_)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве за 30 часов снегопада выпало три четверти месячной нормы осадков (ФОТО, ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.