В Москве зверски убит 19-летний армянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2006 года

В Москве убит выходец из Армении 19-летний Артур Сардарян. Нападение произошло в подмосковной электричке в районе станции "Клязьма" еще 25 мая, однако о нем стало известно только сейчас. Двое нападавших нанесли ему удар ножом сзади в шею, перерезав сонную артерию, затем 5 раз ударили жертву ножом в грудь, в область сердца. После чего стоп-краном остановили поезд и скрылись. По словам адвоката Симона Цатуряна, нападавшие кричали "Слава России!". Он подчеркнул, что удары наносились не беспорядочно, а в наиболее уязвимые места, что свидетельствует о навыках убийц. Со слов очевидцев убийства правоохранительные органы располагают фотороботами нападавших.

Артур Сардарян родился в Баку, а после массовых погромов армян в Азербайджане его семья в 1989 году переселилась в Москву. Отметим, что адвокат Симон Цатурян занимается и делом об убийстве еще одного армянина, которое произошло в московском метро. 22 апреля армянин Виген Абрамянц также был зарезан бритоголовыми в вестибюле станции метро "Пушкинская".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве зверски убит 19-летний армянин», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.