В Москве избили бывшего начальника МВД в чеченском Аргуне, которого обвиняли в пытках геев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2019 года

В Москве избили бывшего главу полиции чеченского города Аргун Аюба Катаева. Как пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал Baza, это произошло 3 ноября возле бара в московских Текстильщиках.

Очевидцы отмечают, что у бывшего правоохранителя возник конфликт с «двумя мужчинами азиатской внешности». Он толкнул одного из них, но после этого его свалили на землю, дважды ударив в челюсть.

После случившегося экс-полицейский обратился с заявлением в московскую полицию. Сейчас стражи порядка разыскивают уличных «боксеров».

Имя Аюба Катаева упоминалось в связи с публикациями о преследованиях геев в Чечне и о пытках в секретных тюрьмах.

В Москве избили бывшего главу полиции чеченского города Аргун Аюба Катаева. Ранее Катаева обвиняли в пытках геев в секретной тюрьме в Чечне. pic.twitter.com/ASgwotDAsp— baza (@bazabazon) 10 ноября 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве избили бывшего начальника МВД в чеченском Аргуне, которого обвиняли в пытках геев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.