В Москве избит американский рок-музыкант и экс-участник «Фабрики звезд» Роман Архипов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2017 года

Столичные полицейские ищут уличных хулиганов, которые совершили нападение на бывшего участника группы «Челси» и телевизионного шоу «Фабрика звезд» Романа Архипова. В настоящий момент артист живет в США и выступает на сцене под псевдонимом Трой Харли в жанре поп-рок.

После избиения иностранный артист сам написал об инциденте на своей страничке в соцсети Instagram. Преступление было совершено в ночь на 9 сентября на Патриаршем мосту, у храма Христа Спасителя.

32-летний Архипов, приехавший на время в Москву, гулял в компании друзей, когда к ним подошли четверо нетрезвых злоумышленников. Они затеяли драку и избили артиста, нанеся ему серию ударов по голове. К счастью, серьезных травм Трой Харли не получил. Двое сопровождавших его приятелей тоже были избиты.

Музыкант получил травмы лица и тела, что видно на опубликованном снимке. Кроме того, один из нападавших хотел ударить ножом приятеля артиста, но потерпевшим удалось спастись бегством, пишет «Московский комсомолец».

Во время драки у Романа пропал ценный браслет. После случившегося музыкант сразу обратился в полицию. Силовики прибыли через 15 минут, но по горячим следам не смогли задержать нападавших. «Целый день провел в участке и больнице, чтобы эти животные, которые разгуливают по Москве с ножом, не напали на кого-нибудь еще!» - отметил музыкант.

Судя по всему, его опасения были не напрасными. Около 3:00, примерно через час после нападения на певца, у храма Христа Спасителя избили другую группу прохожих. Вероятно, к этому преступлению причастны те же хулиганы.

«К нам подошли трое парней в черных куртках спортивного телосложения, примерно 170 см ростом», - вспоминает один из пострадавших. Злоумышленники начали разговор, чтобы якобы «стрельнуть сигаретку», а потом начали драку.

«В результате мне разбили об голову бутылку, приятеля ударили в глаз. А затем нападавшие начали нам угрожать ножом - и мы стали отходить», - добавил 25-летний пострадавший, москвич Андрей.

После инцидента двух пострадавших отправили в больницу имени Боткина. В воскресенье они написали заявление в полицию.

Трой Харли отметил, что нападение на него совершено накануне крупного праздника День города. Но при этом район Болотной площади, где расположено множество ночных клубов, территорию патрулируют только два сотрудника полиции.

«Это страшно вообразить! В месте сосредоточения большого количества питейных завидений и ночных клубов всего два сотрудника полиции! Друзья, будьте осторожны!» - написал рок-музыкант.

Не все читатели странички музыканта выражают ему сочувствие и разделяют его тревогу за будущее москвичей. Некоторые полагают, что артист должен был дать отпор нападавшим и не «жаловаться» в интернете. «Если вы не смогли отбиться от пьяных мужчин, о чем можно говорить... Мужики о таких вещах не должны ныть… Боже, как много недомужиков в стране», - говорится в одном из комментариев.

Другой читатель горько сетует на то, что «сытые нулевые» закончились, и Россия «опять стала страной победившего хама и гопника».

Биография

Трой Харли (Роман Архипов) родился 9 ноября 1984 года в Нижнем Новгороде. В семилетнем возрасте он вместе с родителями переехал в Москву.

С раннего детства Роман занимался музыкой. Он окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В сфере шоу-бизнеса Роман оказался в возрасте шести лет. Он объехал всю страну в гастрольной группе Татьяны Овсиенко, продюсером которой являлся его отец Игорь Викторович Архипов. Также Роман снялся в клипе «Лето», в котором Овсиенко пела дуэтом с Виктором Салтыковым.

Выступая в составе бойз-бенда «Челси», сформированного в рамках телепроекта «Фабрика звезд-6», Архипов трижды был награжден премией «Золотой граммофон». Роман был солистом группы, а также играл на бас-гитаре и клавишных инструментах.

На сайте dic.academic.ru указано, что Архипов снялся в фильме «Сматывай удочки», а также получил от правительства Москвы орден «За Возрождение России в XXI веке».

Роман объездил с гастролями более 300 городов в России, Европе, США и Китае. Он также сочинял музыку для художественных фильмов.

В США Роман начал сотрудничество с компанией JK Music Group. В 2014 году Трой Харли выступил на зимних Олимпийских играх в Сочи с российским дирижером, скрипачом и альтистом Юрием Башметом.

Архипов создал в Лос-Анджелесе группу R.O.M.A.N. и записал клип вместе с бывшим гитаристом Bon Jovi Ричи Самборой.

В 2013 году на канале JK Music Group в Youtube были опубликованы клипы Романа «Someone Like Me» и «End of Summer» (набрал почти 50 тысяч просмотров).

Несколько лет назад Трой Харли заявлял, что готов завоевывать российскую аудиторию, но лишь после того, как добьется успеха в США. «В Россию нужно возвращаться на коне, а не так, чтобы сказали: «А, ну понятно, ничего у него не получилось, в ресторане там чего-то попел и обратно к нам приехал». К сожалению, у многих артистов, решивших попытать счастья за границей, зачастую получается именно так. Русские за своих радоваться не привыкли. Пока лишь ругают, обзывают, не верят. Русский менталитет, ничего не попишешь», - объяснял артист в интервью газете «Аргументы и факты».

Он также отметил, что ему нравится американский, а не русский рок, в котором больше внимания уделяется не музыке, а социальному протесту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве избит американский рок-музыкант и экс-участник «Фабрики звезд» Роман Архипов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.