В Москве избит и ограблен актер сериалов «Глухарь» и «Папины дочки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2016 года

Московские полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения на артиста кино Арсения Постнова, который снимался в телесериалах "Глухарь", "Ранетки", "Папины дочки", "Рублевка Live". Актер был избит и лишился ценностей, передает РИА "Новости".

Преступление было совершено на улице Гурьянова в столичном районе Печатники. Двоих подозреваемых удалось задержать.

По предварительным данным, Арсений Постнов шел домой, когда сзади к нему молча подбежали трое мужчин и ударили его по голове. Актер упал, но потом смог подняться и попытался оказать сопротивление. Однако его снова сбили с ног ударом по голове.

"Когда я начал опять вставать, мне с ноги ударили по лицу, после чего они забрали деньги и ушли", - сказал Постнов.

По словам 23-летнего актера, через несколько минут он очнулся и сразу позвонил в скорую помощь и полицию. "В полиции меня обо всем расспросили, отпустили домой умыться, покушать", - добавил потерпевший.

Когда Арсений вернулся в участок, полицейские сказали, что по камерам почти вычислили место проживания нападавших.

В столичном МВД подтвердили факт нападения, которое произошло около 18:00 5 апреля у дома N69 по улице Гурьянова. Там также отметили, что у пострадавшего было похищено 13 тысяч рублей.

По данным полиции, нападавших было двое. Их удалось задержать по горячим следам. Предполагаемым грабителям в возрасте 22 и 24 лет назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Им грозит наказание в виде лишения свободы на 12 лет.

Добавим, что имена актеров, сыгравших в сериале "Глухарь", неоднократно фигурировали в криминальной хронике последних лет. Прошлым летом с обширной черепно-мозговой травмой был госпитализирован артист театра и кино Павел Остроухов. Он утверждал, что его избили в парке. Однако соседи пострадавшего предположили, что он упал в нетрезвом состоянии и разбил голову.

Весной 2012 года до полусмерти был избит тремя преступниками на юге Москвы актер Андрей Ворожейкин. А перед этим в течение нескольких месяцев скончались три актера из "Глухаря".

В декабре 2011 года в своей квартире был найден задушенным 40-летний артист Вячеслав Титов.

В феврале 2012 года в Подмосковье погиб 29-летний Анатолий Отраднов. Сначала решили, что он насмерть замерз, но вскоре стало ясно: его отравили, обчистили и бросили умирать на улице грабители.

А в марте 2012 года в Рязанской области трагически погиб 41-летний Сергей Шарошкин. Его убило взрывом свето-шумовой гранаты - по-видимому, из-за неосторожного обращения с ней. Зачем ему понадобилось взрывное устройство, в полиции объяснить не смогли.

Уже после второй смерти многие заговорили о "проклятии", якобы преследующем артистов, связавших свою судьбу со злополучным сериалом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве избит и ограблен актер сериалов "Глухарь" и "Папины дочки"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.