В Москве избит правозащитник «Мемориала»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2010 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва

Как сообщает NEWSru.com со слов главы ПЦ «Мемориал» Олега Орлова, в Москве на улице Профсоюзной возле дома № 55 7 декабря был избит сотрудник российского правозащитного центра «Мемориал» Бахром Хамроев. «Бахром Хамроев около 17:00 был доставлен в больницу. Врачи зафиксировали у него сотрясение мозга. Он отказался от госпитализации и сейчас лежит дома», — сообщил Орлов.

Орлов также рассказал, что в минувший вторник Хамроев поехал к своему знакомому — гражданину России, выходцу из Киргизии, который пожаловался по телефону на то, что к нему в квартиру ворвались вооружённые люди. «Бахром выехал на место. Его не пустили в квартиру, заставили выйти из подъезда. Затем из припаркованного рядом микроавтобуса — номер нам известен — вышел мужчина, задал Бахрому несколько вопросов и неожиданно нанёс несколько ударов по голове. Бахром упал без сознания и был госпитализирован», — сообщил Орлов.

В этой связи правозащитники «Мемориала» требуют срочного расследования произошедшего. Они не исключают, что это нападение было совершено после того, как стало известно, что Бахром — сотрудник «Мемориала». Кроме того, правозащитники считают, что их коллегу избил сотрудник правоохранительных органов. Никаких комментариев от правоохранительных органов относительно этой информации правозащитников пока не последовало.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы » интернет-издания «Частный Корреспондент»,
распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Оригинал статьиИнформация о проекте