В Москве из-за пожара в РГУ нефти и газа эвакуировано 3 тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

В столичном Российском государственном университете нефти и газа произошло возгорание. Была организована эвакуация преподавателей и студентов.

«Пожар локализован, из здания были эвакуированы три тысячи человек», - сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС России.

Площадь пожара, по предварительным данным, составила 30 квадратных метров.

«Пожар произошел на шестом этаже восьмиэтажного учебного корпуса. По предварительным данным, пострадавших нет», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в здании РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, которое расположено по адресу «Ленинский проспект, дом 65, корпус 1», произошел пожар. Очевидцы сообщали, что из окон седьмого этажа, где находится кафедра химии, идет черный дым. А в правоохранительных органах столицы уточняли, что на шестом этаже здания наблюдается плотное задымление.

По данным источника в экстренных службах, из-за пожара произошло частичное обрушение потолка.

???? В Москве горит институт имени Губкина. Из здания эвакуируют около трех тысяч человек #Пожар #Москва pic.twitter.com/HiWDDbqbRL— Пятый канал Новости (@5tv) 26 апреля 2019 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве из-за пожара в РГУ нефти и газа эвакуировано 3 тысячи человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.