В Москве из-за упавших деревьев пострадали более двадцати человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2010 года

Более двух десятков человек пострадали в Москве в результате падения деревьев и массивных веток, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в медицинских кругах.

«По данным на 18:00, зарегистрировано уже более 20 пострадавших, эта цифра может возрасти», - отметил собеседник агентства.

По его словам, также резко возрос травматизм вследствие гололеда.«Количество обратившихся за медицинской помощью по поводу травм,полученных в результате образовавшейся на тротуарах наледи, увеличилось в 1,5-2 раза по сравнению с обычными днями», - сказал собеседник агентства.

Между тем почти 72 тысячи человек остаются без электричества в Московской области, сообщил на селекторном совещании в МЧС начальник подмосковного Управления МЧС Евгений Секирин.

«Сейчас наблюдается положительная динамика. Подключены кэлектроснабжению 25 муниципальных образований, электричествовосстановлено полностью в двух районах - Дмитровском и Пушкинском», - сказал он.

Пока остаются обесточенными 441 населенный пункт, более 8 тысячжилых домов, в которых проживают 71880 человек. «Вопросы по 57социальным объектам решены, они обеспечены резервными источникамипитания», - отметил Секирин.

Он уточнил, что пока не подключенными остаются 314электроподстанций.

В свою очередь начальник Центрального регионального центра МЧС Александр Кац сообщил, что «в Подмосковье 50 процентов проблемныхвопросов снято. Сейчас основное внимание уделяется железным иавтомобильным дорогам», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве из-за упавших деревьев пострадали более двадцати человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.