В Москве из служебного жилья выселили двух депутатов, которые прожили в нем на 10 лет дольше положенного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2014 года

Московские приставы в четверг выселили из служебных квартир двух бывших депутатов Госдумы первых созывов. По истечению срока полномочий депутаты должны были сдать служебные квартиры, но не стали этого делать, после чего более 10 лет шла судебная тяжба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил журналистам руководитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам неимущественного характера столичного управления Федеральной службы судебных приставов РФ Сергей Зуйков, исполнительные производства о выселении экс-депутатов были возбуждены еще в 2013 и начале 2014 года.

Должники были уведомлены должным образом, в том числе об уплате исполнительского сбора и о начале исполнительных действий.

В частности, бывший депутат Валентин Михайлов добровольно впустил приставов. До этого он оспаривал решения судов, но 13 июля суд отказал ему в предоставлении очередной отсрочки исполнения решения суда. Приставы провели опись имущества в бывших его служебных квартирах - одно- и двухкомнатной в доме 27/1 на Митинском шоссе и передали ключи от квартиры взыскателю - представителям Управделами президента.

После Михайлова в списке приставов значился федеральный чиновник Валерий Никифоров. Он трудился в одном из подразделений аппарата Союзного государства Россия-Беларусь. В отношении Никифорова тоже было вынесено судебное решение - правда, не связанное с выселением. Но чиновник не дождался приставов - уехал в Петербург, а ключи от казенной квартиры не сдал. Пришлось взламывать дверь, после чего все имущество было описано. А следующий на очереди - экс-депутат Аркадий Янковский, пишет «Московский комсомолец».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве из служебного жилья выселили двух депутатов, которые прожили в нем на 10 лет дольше положенного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.