В Москве из суда сбежал арестант, толкнувший в спину своего конвоира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2014 года

Столичная полиция ищет подследственного, который во вторник совершил побег сразу после ареста. На выходе из здания Бутырского районного суда злоумышленник толкнул сопровождающего в спину и скрылся.

В розыск объявлен предполагаемый наркоторговец М.М. Шарипов. О его дерзком побеге «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

«В 17:10 от здания суда на Дмитровском шоссе из-под стражисовершил побег мужчина, подозреваемый в совершении преступления пост.228 УК РФ», - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как пояснил источник в правоохранительных органах, после вынесения судом решения об аресте подозреваемый на выходе из обители Фемиды толкнул конвойного в спину и убежал прямо внаручниках. «Все наряды полиции ориентированы на его задержание», - отметили в пресс-службе ГУ МВД.

По предварительным данным, побег стал следствием нарушения правилконвоирования.

По факту произошедшего проводится проверка.

Приметы беглеца приводит ТАСС: он был одет в черную куртку, черные джинсы, черные ботинки. Рост подозреваемого - 160-170 см. Мужчина лысый и имеет плотное телосложение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве из суда сбежал арестант, толкнувший в спину своего конвоира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.