В Москве из таксопарка похищено 11 картин армянских художников и 2,4 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2007 года

В Москве неизвестные обворовали офис Третьего таксомоторного парка на улице Вавилова. Похищенными оказались 11 картин армянских мастеров и 2,4 миллиона рублей.

Для совершения кражи воры подобрали ключи к двери служебного кабинета генерального директора ЗАО «Третий таксомоторный парк», передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГУВД Москвы. В четверг потерпевший обратился в милицию.

По словам директора, у него похищены 2,4 миллиона рублей и 11 картин различных армянских художников.

Оперативники сфотографировали предполагаемое место преступления, сняли отпечатки пальцев рук с различных предметов и изъяли для исследования личинки замков, пояснили в милиции.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Отметим, что схожее преступление было совершено летом 2007 года, когда из квартиры пенсионера злоумышленники вынесли 13 картин художников Мартироса Сарьяна, Джованни Беллини, Василия Шебуева, Ивана Айвазовского и других мастеров. Воры разбили стекло балконной двери на седьмом этаже в то время, когда хозяин квартиры был на даче.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве из таксопарка похищено 11 картин армянских художников и 2,4 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.