В Москве из Porsche экс министра оборонной промышленности украдены деньги и документы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2014 года

Столичная полиция ищет злоумышленника, обокравшего бывшего высокопоставленного чиновника ВПК. Добычей преступника стали документы и несколько сотен тысяч рублей, лежавшие в престижной иномарке бывшего министра оборонной промышленности РФ Зиновия Пака.

По предварительным данным, у дома N14 по Малой Дмитровке преступник проник в машину марки Porsche Cayenne «свободным доступом, просто открыв незапертую дверцу», рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

«Украдена сумка, в которой находилось в том числе более 250 тысяч наличными», - добавил собеседник.

Также пропали документы и личные вещи владельца иномарки.

В ГУ МВД подтвердили факт кражи, назвав пострадавшего пенсионером без упоминания его имени. «Полицейские прибыли по вызову и установили, что кража была совершена около 12:20 в среду. Ведется розыск подозреваемого», - рассказал представитель ведомства.

Уголовное дело возбуждено по статье 158 УК РФ («Кража»).

По данным «Интерфакса», пострадавший от дерзкого ограбления Зиновий Пак с 1996 года возглавлял Госкомитет РФ по оборонным отраслямпромышленности. После его преобразования в министерство он стал министромоборонной промышленности РФ. А в 1999-2003 годах Пак являлся генеральным директоромРоссийского агентства по боеприпасам.

Похожее ограбление расследуют в Московской области. Там злоумышленники тоже воспользовались беспечностью граждан, оставивших дверь в свой дом незапертой на ночь.

«В среду примерно в 2:30 ночи в поселке Ново-ГлаголевоНаро-Фоминского района Подмосковья четверо неизвестных проникли в домвладельца компании, занимающейся грузоперевозкой», - рассказали в пресс-центре МВД РФ.

Угрожая пистолетами, бандиты связали 45-летнего бизнесмена и его женускотчем, после чего похитили два миллиона рублей, 60 тысяч евро, 10 тысяч долларов, атакже золотые украшения, четыре норковые шубы, два iPhone.

Общая сумма ущерба составила почти 6,5 миллиона рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Еще одно крупное хищение было совершено в подмосковном Егорьевске,где в ночь на среду преступники проникли в один из домов, вскрыли сейф ипохитили 2,5 миллиона рублей, а также 50 золотых монет стоимостью один миллионрублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Москве из Porsche экс министра оборонной промышленности украдены деньги и документы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.